Wie können wir Ihnen helfen?

07431/10-2424

Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner bei der BKK Groz-Beckert

Ihre Ansprechpartner bei der BKK Groz-Beckert

Service hat bei Ihrer BKK Groz-Beckert viele Gesichter. Damit Sie wissen, mit wem Sie es zu tun haben, finden Sie hier alle Ansprechpartner mit Foto und Zuständigkeitsbereich auf einen Blick.

Für jedes Anliegen haben wir ein offenes Ohr. Rufen Sie uns einfach an, kontaktieren Sie uns per Fax oder

schreiben Sie uns eine E-Mail!

Leistungen und Pflegeversicherung

Ihre Ansprechpartnerinnen in den Bereichen:

Arbeitsunfähigkeit, Chroniker-Programme (DMP), Fahrkosten, Haushaltshilfe, Krankengeld, Mutterschaftsleistungen, Rehabilitation und Kuren

Carola Waldraff

Buchstabenbereich A-K

Telefon: 07431 10-2582
Fax: 07431 10-62582
E-Mail: carola.waldraff@bkk-gb.de

Isabell Engelhart

Isabell Dietrich

Buchstabenbereich L-Z

Telefon: 07431 10-2328
Fax: 07431 10-62328
E-Mail: isabell.dietrich@bkk-gb.de


Ihre Ansprechpartnerinnen in den Bereichen:

Arzneimittel-, Heil- und Hilfsmittelversorgung, Häusliche Krankenpflege, Haus- und Facharztprogramme, Kostenerstattung von Gesundheitsleistungen, Pflegeversicherung, Psychotherapie und Soziotherapie, Schadenersatz und Ersatzleistungen, Spezialisierte ambulante Palliativversorgung, Zahnersatz und Kieferorthopädische Behandlung, Anforderung und Befreiung von Zuzahlungen

Andrea Staffe

Andrea Staffe

Telefon: 07431 10-2388
Fax: 07431 10-62388
E-Mail: andrea.staffe@bkk-gb.de

Heike Laut

Telefon: 07431 10-2318
Fax: 07431 10-62318
E-Mail: heike.laut@bkk-gb.de

Regine Lebherz

Regine Lebherz

Telefon: 07431 10-2387
Fax: 07431 10-62387
E-Mail: regine.lebherz@bkk-gb.de


Anke Andreska

Anke Andreska

Teamleiterin Leistungen

Telefon: 07431 10-2596
Fax: 07431 10-62596
E-Mail: anke.andreska@bkk-gb.de

Mitglieder- und Arbeitgeberservice

Bärbel Jocher

Telefonzentrale, Information, Ausgleichskasse Arbeitgeber

Telefon: 07431 10-2317
Fax: 07431 10-62317
E-Mail: baerbel.jocher@bkk-gb.de

Irene Knobel

Familienversicherung, Rentner

Telefon: 07431 10-2750
Fax: 07431 10-62750
E-Mail: irene.knobel@bkk-gb.de

Mariana Baskaric

Mariana Baskaric

Arbeitgeberbetreuung, Meldungen, elektronische Gesundheitskarte (eGK) / EHIC

Telefon: 07431 10-2306
Fax: 07431 10-62306
E-Mail: mariana.baskaric@bkk-gb.de

Petra Herfort

Petra Herfort

Rentner, Versorgungsbezüge, Zahlstellen, Familienversicherung

Telefon: 07431 10-2597
Fax: 07431 10-62597
E-Mail: petra.herfort@bkk-gb.de

Markus Biehler

Markus Biehler

Teamleiter Mitgliedschaft, Finanzen, Datenschutzbeauftragter

Telefon: 07431 10-2380
Fax: 07431 10-62380
E-Mail: markus.biehler@bkk-gb.de

Geschäftsführung

Ralf Hauer

Ralf Hauer

Stv. des Vorstandes | Korruptionsbeauftragter

Telefon: 07431 10-2182
Fax: 07431 10-62182
E-Mail: ralf.hauer@bkk-gb.de

Ralf Feyrer

Ralf Feyrer

Vorstand | Vollstreckungsbeamter

Telefon: 07431 10-2183
Fax: 07431 10-62183
E-Mail: ralf.feyrer@bkk-gb.de

Kontaktmöglichkeiten der BKK Groz-Beckert